Auction 948T, Lot # 189
Reloj de pared. Alemania. Siglo XX. Marca Urgos. Caja de madera tallada. Mecanismo de cuerda y péndulo, con llave. Carátula metálica, índices arábigos, puerta con vidrios biselado y manecillas caladas. Decorado con pilastras torneadas. Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 78 x 34 x 20 cm. Estimado $3,000-5,000